Красота

Коллаген — что нужно знать о новом тренде красоты

Коллаген — о нем почти все слышали. Но мало кто знает, что на самом деле стоит за этим. Коллаген делает кожу упругой и упругой. Но где коллаген в нашем организме? И что почти важнее, когда я начинаю его терять? Должен ли я принимать добавки, чтобы уменьшить потери? Вот ключевые ответы на эти вопросы.

Что такое коллаген?

С более чем 30% от общей массы всех белков, коллаген является наиболее распространенным белком в нашем организме. Это важный органический компонент нашей соединительной ткани, который охватывает практически весь организм. Наша кожа, хрящи, кости, фасции, сухожилия, мышцы, печень и легкие: все эти ткани содержат различные количества коллагена. Кроме того, коллаген образует тонкий слой вокруг волос и может играть роль в фолликуле и выпадении волос.

Когда мы начнем терять коллаген?

Когда коллаген начинает разрушаться, на него влияют различные факторы. Негативными факторами являются: курение, солнце и диета с высоким содержанием сахара. Генетика не может быть под влиянием. Расщепление коллагена индивидуально от человека к человеку. В целом можно сказать, что выработка коллагена в коже снижается после 30 лет. Снижение производства и ослабление способности кожи защищать себя от окружающей среды помогают сделать ее морщинистой и выглядеть менее пухлой.

Может ли диета положительно влиять на выработку коллагена?

Когда речь заходит о коллагене, говорится: ты — то, что ты ешь. Если у вас слабость к сладкому, потеря коллагена может быть ускорена. Диета с высоким содержанием сахара может привести к увеличению производства AGE (Advanced Glycation End Products). Они возникают, когда сахар связывается с белками. Исследования показали, что ВОЗРАСТ может повредить коллаген и способствовать старению. Признаками этого являются морщинистая кожа, ослабленные мышцы и ломкие кости. Мясо и рыба — это продукты, богатые коллагеном. Сухожилия, рубцы, рыбья кожа и медленно приготовленные кости (костный бульон) содержат больше всего коллагена.

Поскольку не все едят мясо и рыбу, мы переходим к овощным вариантам. Хотя они не содержат коллагена, они поддерживают биосинтез коллагена в организме. Усиливающие коллаген продукты являются, например, Богатые витамином С цитрусовые, богатые витамином Е миндаль и бобы, которые также содержат большое количество цинка и растительного белка. Поддержка костей и суставов. А поскольку производство коллагена поддерживается аминокислотами, можно рекомендовать следующие растительные продукты, богатые аминокислотами. Это тофу, арахис и чечевица. Ниже вы найдете подборку растительных источников с высокими концентрациями коллаген-продуцирующих питательных веществ.

  • витамин С содержит, например, в цитрусовых, сладком картофеле, киви, дыне, вишне или весенней капусте
  • Витамин E содержит, например, в семечках, фундуке, миндале, мангольде, фасоли или шпинате
  • Цинк содержится в семенах конопли, нута, чечевицы, какао

Помимо витамина С изнутри, кремы с витамином С и ретинолом могут стимулировать выработку коллагена извне.

Следует ли использовать дополнительные пищевые добавки?

Если вы не получаете достаточного количества коллагеновых бустеров с обычной диетой, рассмотрите возможность приема добавок. Для этого доступны питьевые ампулы или таблетки. Часто дается курс в несколько недель.

Следует также отметить, что стресс может препятствовать потреблению коллагена. Потому что, если у вас стресс, вы не производите достаточно пищеварительных соков. Для вегетарианцев аминокислотные порошки, например, с Глицин.

Что помогает извне?

Коллаген — это очень большая молекула, которая увлажняет, но не может проникнуть во внешние слои кожи. Вместо этого ингредиенты, которые, как показывали, стимулировали коллаген, должны использоваться снаружи. Ретинол является наиболее изученным ингредиентом. Он работает через рецепторы в клетках кожи и, таким образом, напрямую стимулирует выработку нового коллагена. Витамин С не только действует как антиоксидант и защищает ваш коллаген от повреждения свободными радикалами, но также служит кофактором для здорового производства нового коллагена. А пептиды — это мессенджеры, которые говорят клеткам нашей кожи, что они работают наилучшим образом. Это также стимулирует выработку коллагена при уходе за кожей. Но самый важный шаг, который вы можете предпринять, чтобы уменьшить любую будущую потерю коллагена, — защита от солнца. Ультрафиолетовый свет вызывает повреждение свободных радикалов, которое повреждает коллаген и способствует преждевременному старению кожи, что в значительной степени можно предотвратить ежедневным использованием солнцезащитных кремов.

ПРОВЕРЬТЕ СПИСОК

Советы о том, как повысить выработку коллагена, можно найти в этом контрольном списке:

  • На выработку коллагена негативно влияют курение, солнце и диета с высоким содержанием сахара. Избегайте этого, если это возможно!
  • Соблюдайте сбалансированную диету, богатую витаминами С, Е, цинком и аминокислотами.
  • Производство коллагена также может быть увеличено с помощью пищевых добавок. Для этого подходят ампулы или таблетки.
  • Снаружи антивозрастные кремы предпочтительно помогают с ретинолом и / или витамином С
  • Защитите себя от солнца, потому что свободные радикалы значительно повреждают коллаген

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *