Красота

Прыщи — что делать с поврежденной кожей

Прыщи в виде прыщей или угрей часто встречаются в период полового созревания. Приблизительно от 80 до 90% всех подростков время от времени страдают от порока кожи. Но страдают не только подростки: даже младенцы могут иметь неприглядный цвет лица, а многие взрослые снова и снова страдают от пятен. Различают различные типы прыщей, которые часто появляются на разных этапах жизни. Но в чем причина прыщей и как их можно лечить?

Различные типы прыщей

Можно выделить различные типы прыщей, которые часто связаны с возрастом.

Новорожденные прыщи

Эти прыщи поражают около 20% всех новорожденных, чаще мальчиков, чем девочек. Прыщи в основном возникают на лице на щеках. Реже на подбородке или на лбу. За этим стоит изменение гормонального баланса малыша. Новорожденные прыщи обычно исчезают через несколько недель. Прыщи не должны быть выражены ни при каких обстоятельствах.

Угри обыкновенные — это наиболее распространенные угри, от которых страдают многие подростки в возрасте от 15 до 18 лет. Это даже самое распространенное заболевание кожи во всем мире. Мальчики страдают немного чаще, чем девочки. В большинстве случаев прыщи регрессируют после полового созревания. Лишь у небольшого числа пострадавших появляются небольшие шрамы на лице, груди или спине, а иногда они продолжают страдать от прыщей или угрей.

прыщи для взрослых

Эта форма прыщей встречается у взрослых в возрасте от 25 лет и поражает до 40% взрослых. Эти прыщи чаще встречаются у женщин, чем у мужчин. Предполагается, что основными триггерами являются флуктуации гормонов.

Причины появления прыщей

Возможные причины — внутренние или внешние факторы. Причиной часто является гормональное изменение. Мужские половые гормоны андрогены способствуют развитию угрей и прыщей. Наибольшие колебания гормонов происходят в период полового созревания, после прекращения приема гормональных контрацептивов, во время беременности или во время менструации. Это объясняет, почему у многих женщин могут развиться прыщи у взрослых или почему у беременных внезапно появляется поврежденная кожа.

Внешними факторами и, следовательно, триггерами угрей являются косметика, лекарственные препараты (например, кортизон) и потребление никотина. Но также психологический стресс и стресс или еда, такая как Шоколад, мед и джем могут стать причиной появления прыщей.

Но как появляются прыщи сейчас? Андрогены стимулируют выработку сальных желез кожи. В то же время, избыток перхоти забивает сальные железы в волосяных фолликулах, вызывая отставание кожного сала. Бактерии могут легко размножаться и вызывать воспаление. Стенки фолликула рвутся под возрастающим давлением на кожное сало, бактерии и клетки, чтобы проникнуть в окружающую ткань. Результатом является сильное воспаление. Привычка держать себя в лице и царапать или давить прыщи, кажется, способствует распространению бактерий.

Терапия и профилактика прыщей

Обычные прыщи обычно исчезают без специальной терапии. В принципе, следует избегать всего, что способствует проблемам с кожей. Никогда не выражайте угри и прыщи самостоятельно. Старайтесь не трогать ваше лицо слишком часто. Слишком интенсивная чистка может еще больше раздражать кожу. Однако целенаправленный уход за кожей может предотвратить появление прыщей.

Teenager reinigt das Gesicht

Правильный уход может помочь при прыщах или оказать профилактическое действие .

Для этого аккуратно очистите кожу лица гелем для стирки или чистящей пеной. Затем используйте тоник для лица или мицеллярную воду. В качестве первой помощи на вновь созданный прыщ можно нанести тампон, обладающий слегка дезинфицирующим и успокаивающим эффектом. Если прыщ уже есть, его можно покрыть консилером. В тяжелых случаях можно использовать продукт с барьерным эффектом, чтобы бактерии могли распространяться меньше и процесс заживления проходил быстрее. При покупке кремов для лица важно, чтобы они были адаптированы к типу кожи, чтобы они, например, не закупоривание пор еще большим количеством жира.

Молодая блогер Анна Липпке рассказывает в своем видео на YouTube, как с помощью этого тоника для лица избавиться от поврежденной кожи.

В большинстве случаев требуется терпение при лечении прыщей. Обычно для достижения видимого успеха требуется несколько недель. В случае серьезных угрей желательно проконсультироваться с врачом или дерматологом для консультации, так как некрасивые шрамы могут образовываться в выраженных формах.

ПРОВЕРЬТЕ СПИСОК

Как предотвратить пятна и смягчить их, если они уже произошли:

  • Никогда не толкайте черных точек и прыщей вокруг
  • Не кладите руки на лицо, так как это может способствовать распространению примесей.
  • Очистите лицо подходящим гелем для стирки.
  • После очищения используйте лосьон для лица для нечистой кожи
  • Крем для лица всегда следует подбирать в соответствии с типом кожи, чтобы он не вызывал еще больше прыщей
  • Первая помощь предоставляется тампоном, который легко дезинфицируется, и консилером

Мы будем рады помочь вам советом по составлению продуктов по уходу за лицом, идеально подходящих для вашего типа кожи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *