Здоровье

Привычки к здоровью, которые буквально добавляют годы в вашу жизнь

Хотя секрет бессмертия еще предстоит раскрыть, есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы продлить продолжительность и качество своей жизни. Исследования показали, что те, кто придерживается здорового образа жизни, живут дольше и лучше, чем те, кто этого не делает. Такие вещи, как диета, физические упражнения и снижение стресса, могут снизить риск возникновения многих опасных для жизни заболеваний, улучшить настроение и добавить годы к жизни. Хотите знать, как вы можете чувствовать себя моложе, чем выглядишь? Вот некоторые ежедневные привычки, чтобы начать сегодня.

Управляйте своим питанием

Есть несколько факторов, которые необходимо учитывать, чтобы улучшить свое здоровье. Хотя некоторые сосредоточены только на том, что они едят, есть также вопрос, сколько вы едите. Сбалансированная диета — это предоставление вашему организму как можно большего количества пищи в меру. Отказ от обработанных пищевых продуктов, жиров, соли и сахара — отличные места для начала, но вы также должны включить контроль порций и время приема пищи, чтобы помочь регулировать ваш метаболизм.

Двигайтесь

Большинство людей проводят большую часть своего дня за столом или стоя, что может иметь серьезные последствия для вашего физического здоровья. Сделайте физическую активность важной частью вашей жизни. Поскольку многие люди стараются держаться подальше от спортзала или изнурительных упражнений, таких как хрусты и приседания, вы должны знать, что есть другие способы стать активными. Ходите, бегайте, плавайте, занимайтесь спортом или танцуйте, просто убедитесь, что вы двигаетесь. Физические упражнения помогают выводить токсины из организма, улучшают ваше настроение и помогают поддерживать здоровый вес, который предотвращает связанные с весом заболевания, такие как диабет или высокое кровяное давление.

Избавьтесь от пороков

Есть миллионы американцев, которые обращаются к наркотикам и алкоголю как к способу справиться с подавляющими эмоциями. Хотя они и дают временное облегчение, они всегда недолговечны, поскольку злоупотребление этими веществами в конечном итоге настигнет вас. Те, кто злоупотребляет наркотиками и алкоголем, могут испытывать все, начиная от каприза и неспособности сконцентрироваться до ослабленной иммунной системы и даже смерти. Если вы зависимы от наркотиков или алкоголя, настоятельно рекомендуется найти поблизости центр детоксикации наркотиков, чтобы вывести эти вещества из вашей системы.

Испытайте себя мысленно

Чтобы предотвратить такие болезни, как болезнь Альцгеймера, рекомендуется найти небольшие способы стимулировать свой ум ежедневно. Вы можете прочитать книгу или блог, посмотреть документальный фильм или новостной канал, составить пазл, сыграть в онлайн-пазл или посетить музей и посмотреть скульптуры и произведения искусства. Идея состоит в том, чтобы расширять кругозор, чтобы поддерживать умственные мышцы в форме.

Удар по стрессу на обочине

Знаете ли вы, что чрезмерное напряжение может заставить ваше сердце работать сверхурочно? Или вы знали, что стресс может привести к преждевременному старению? Хотя стресс является нормальным ответом на напряженные обстоятельства, слишком много его вредно для здоровья. Сконцентрируйте внимание на обуздании, выявив стрессогенные факторы и приняв меры по их устранению или снижению нагрузки. Например, если вы беспокоитесь о своих финансах, создание бюджета и выход из долгов поможет ослабить разочарование. Если вы переживаете из-за своих отношений, возможно, вам стоит сделать перерыв и сосредоточиться на любви к себе.

Улыбайся больше, делай больше

Счастье — это действительно ключ к долголетию. Научиться сохранять свой внутренний мир, несмотря на то, что может происходить в вашей жизни или в мире вокруг вас, может увеличить вашу продолжительность жизни на годы. Каждый день найди способ заставить себя улыбнуться. Будь то просмотр комедийного шоу, игры с детьми или чтение смешной книги, просто научитесь осветляться и наслаждаться жизнью. Что еще более важно, мир слишком велик, чтобы оставаться в застое, уходить и исследовать. Путешествуйте, проводите время с друзьями и семьей и создавайте впечатления, которые делают жизнь достойной жизни.

Наука может быть еще недостаточно развита, чтобы навсегда сохранить население, но существует достаточно исследований, которые могут помочь вам прожить самую долгую и счастливую жизнь. Жизнь коротка, и бесполезно тратить годы на то, чтобы пить алкоголь, сидеть без дела, оставаться в изоляции, все время испытывать стресс и все, что бы вы ни делали. Каждый день старайтесь запоминать приведенные выше советы и применять их в своей жизни. Создавая эти здоровые привычки, вы обнаружите, что чувствуете себя более энергичным, молодым и счастливым, чем вы были в течение многих лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *