Здоровье

Защита от солнца и уход за кожей с алоэ вера

Лето здесь! Теплая температура тянет нас на улицу. Чтобы защитить наш самый большой орган, кожу, как никогда важно использовать защиту от солнца летом. Если вы получаете слишком много солнца, несмотря на все меры предосторожности, средства после загара, например, с алоэ вера, помогут снова успокоить кожу. Алоэ вера помогает против зуда, снимает солнечные ожоги и увлажняет.

Как защитить себя от солнца

Самый простой способ защитить себя от солнца — это избегать его с 11 до 15 часов. В это время оставайтесь в основном в помещении или в тени. Это также помогает носить шляпу, солнцезащитные очки и одежду на открытом воздухе. И, конечно, вы должны использовать солнцезащитный крем. Вы можете прочитать, как вы можете провести лето здоровыми с солнцезащитным кремом и другими солнцезащитными средствами в нашем подробном сообщении в блоге с прошлого лета.

Какая защита от солнца подходит?

При выборе защиты от солнца вы должны учитывать ваши потребности и потребности вашей кожи. Например, существуют солнцезащитные кремы для чувствительной кожи, которые хорошо переносятся даже чувствительной кожей. Если вы склонны к аллергии на солнце или прыщам, этот критерий следует учитывать при покупке подходящей защиты от солнца. Вы в дороге целый день или долго в воде, например, Долгосрочная защита рекомендуется для водных видов спорта, таких как серфинг. Для кратковременного пребывания на солнце с защитной одеждой дневной уход со встроенной защитой от солнца, который специально предотвращает пигментные и возрастные пятна, может быть достаточным.

Младенцы и дети также нуждаются в защите от солнца с учетом чувствительной кожи детей. Эти солнцезащитные кремы часто являются минеральными, а не химическими.

Хотите хороший летний загар, не подвергаясь воздействию солнца? Тогда попробуйте автозагар. Такие лосьоны просты в использовании и менее вредны для здоровья, чем длительные солнечные ванны.

солнечный ожог, несмотря на все меры предосторожности

Солнечный ожог подобен жжению вашей кожи. Есть покраснение, возможно сопровождающееся ощущением жара, боли, зуда и, в худшем случае, волдырей. Симптомы обычно заживают в течение нескольких дней. Чтобы избежать повреждения кожи, связанного с солнцем, следует избегать солнечных ожогов.

Вас поймали, несмотря на все меры предосторожности, и у вас есть солнечный ожог? Тогда облегчение симптомов может помочь лосьон для тела, спрей или гель с алоэ вера.

Кроме того, вы можете использовать другие имеющиеся в продаже средства после загара, которые помогают восстановить поврежденную кожу. Есть также гели со специальным охлаждающим эффектом, которые помогают охлаждать и успокаивать кожу.

Алоэ вера помогает при солнечных ожогах

Алоэ вера — лекарственное растение, которое происходит из Аравийского полуострова. Растение, которое проходит с небольшим количеством воды, содержит компоненты, которые полезны для нашей кожи. На сегодняшний день исследователи обнаружили не менее 160 ингредиентов в листьях алоэ вера. Гель спрятан внутри толстого мясистого листа. Он содержит минералы железо, кальций, магний, марганец, селен и цинк. В нем также можно найти витамины B₁, B₂, B₆, B₁₂, C, E и провитамин А. Гель также содержит микроэлементы, такие как хром, калий, медь и натрий, противовоспалительные моно- и полисахариды, аминокислоты и ферменты.

Aloe vera

Гель, изготовленный из листьев алоэ вера, является ценным компонентом многих косметических средств и обеспечивает кожу влагой .

Однако ни одно вещество не отвечает за целебные свойства алоэ вера, которое является суккулентным растением и также называется пустынной лилией. Целебный эффект алоэ вера возникает благодаря синергетическому эффекту всех ценных ингредиентов.

Уход за кожей

Гель алоэ вера обладает антисептическим и антибактериальным действием. Успокаивает зуд и снимает солнечные ожоги. Кожа увлажнена. Алоэ вера проникает в кожу примерно в четыре раза быстрее, чем вода, и проникает во все слои кожи вплоть до подкожной клетчатки.

ПРОВЕРЬТЕ СПИСОК

Как защитить себя от солнца, предотвратить солнечный ожог и эффективно лечить его, если вы поймали слишком много солнца:

  • Избегайте солнца между 11:00 и 15:00 и оставайтесь в тени
  • Убедитесь, что у вас есть достаточная защита в форме шляпы, солнцезащитных очков и одежды
  • Используйте солнцезащитный крем с учетом вашей кожи и потребностей
  • Используйте солнцезащитный крем, подходящий для младенцев и детей.
  • Вместо того, чтобы загорать, используйте лосьон для автозагара, если вы не хотите обойтись без загара
  • В случае солнечных ожогов ухаживайте за кожей с помощью геля после загара или средства с алоэ вера, которое увлажняет кожу и смягчает симптомы.

Мы будем рады помочь вам с личным советом, чтобы подобрать для вас подходящие средства защиты от солнца и средства по уходу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *